Александр | Бизнес-портал InvestStarter

Александр

Страна: Россия

Регион: Москва

Место работы: В поиске

Должность: Сам себе черурашка

Сайт: http://youferm.ru/

Социальная сеть: https://vk.com/id9291675

Зарегистрирован: 09.12.2020

Для отправки сообщения пользователю необходимо авторизоваться.

Зарегистрироваться или войти

О себе:
Скучно без работы, но и от дома далеко не хочу убегать, ибо в школу нужно ходить как в детстве. Крутится в голове пункт выдачи с кафетерием и экспериментами по доставке/выдаче заказов фермерской продукции. Сыр опять же поваривать, а то домашним на кухню не войти когда я с молоком экспериментирую. Но всё же от помещения зависит, а предложений в пешей доступности что-то не видно. Надо наверно самому ножками топать или агентов озадачить. Если большое помещение и не под жилыми окнами то и лофтик для вечеринок можно замутить ибо и опыт есть и оборудование и аккаунты на агрегаторах ещё не совсем опустились вниз…

… брать в аренду? Да я за тридцать лет через аренду уже столько помещений «купил» что выработал стойкую аллергию. Последние десять лет правда прикольно было на вопрос смотреть с двух сторон, пересдавая нарезки старого заводика творческим арендаторам. Прежде конечно пришлось развалины в порядок привести. В общем в аренду я больше ни ни, если только ставка не совсем смешная и не позволит закрыть платежи пересдав половину в субаренду. Ну или поиграть в управление объектом за долю малую, может и в натуральном выражении. Не хотите? Нанимайте управляющих за деньги. За сотку, полторы вполне можно толкового недвижника найти )) Можно считать это офертой, если у вас неуправляемые несколько сотен - тысяч метров в месте не утратившем потенциал!

Едем сегодня в Люблино, а ряда пристроенных ларьков вдоль фасада магазина как не бывало. Метров пятьсот наверно, как корова слизала. Денег не дали? Давали, но не взяли? Как бы то ни было, длинные ковши делают своё дело. ПИКи и прочие девелоперы настроили столько человейников в которых все первые этажи только и ждут пока их займут по безумным ценам. При том что над ними метры инвестиционные в которых НИ КТО НЕ ЖИВЁТ. А цены в новых домах воистину безумные, не на порядок от рынка, но в два, три раза точно. При этом лицензия на торговлю наркотиками в стоимость аренды не включена. Разумеется, занимать их особливо не торопятся, а стойки строют день и ночь, метры всё плодятся и плодятся. А девелы то полюбасу ближе к башням чем приватизаторы магазов из девяностых. Вот и сносятся ларьки с кривоватыми документами невзирая на мотивации и долгосрочные отношения.

Предложений по продаже всё больше, цены потихоньку двигаются вниз, а желающих купить не видно. Видимо выехали в Грузию и другие комфортные курорты. Если раньше аренда никак не вписывалась в кредиты, то сейчас даже остаётся. К примеру, за цоколь 587 метров с окнами в трёх минутах от метро, вполне себе в траффике, просют 35 лямов. 59625 за коммерческий метр. При ценах на жилые 200+ 300+ 400+ и дальше до неба, что такое 59? При том, что аренда коммерческих метров выше, чем жилых. Что творится? Куда катится мир? И так уже не первый год. Ну пусть даже 12 годовых. 350 в месяц не получить с шестисот метров? Да рубль за метр в месяц будет раза в три дешевле предложенного вокруг и ещё 150 останется. Да и 12 годовых по нынешним меркам перебор.

Выходит что, нужно топать в банк и вписываться под подходящий объект? Нужно. Но менялы ж тоже ушлые, хочут первый взнос вкусный что бы если что не так в плюсе полюбасу остаться. А я напротив, не хочу первый взнос, а тем более залоги и прочие обеспечения. Ну может если всё вкусно лям,два. У банков то этой недвиги в отвалившихся кредитах как снега зимой. Каждое второе предложение о продаже, залог банка. Банкрот. Банкрот. Банкрот. А на банкротных агрегаторах помещений как на Авите прям. Утрирую конечно, но тенденция на лицо. Итак! Оферта номер два. Готов влезть в кабалу при низком старте и разумных процентах. Парочка юрлиц с десятилетним безаварийным пробегом наличествует, да и физическое лицо ещё не совсем обвисло.

Но что-то мне подсказывает что хрен срастётся с этими банками даже если объект подходящий окажется у них же в залоге. Прав будет каждый первый, говоря, что ничего у меня не выйдет. Ну не выйдет значит не выйдет, буду дальше отдыхать, думать о жизни и строить ферму ) Я хочу работать, но не до такой степени что бы сильно поднимать ставки. А с другой стороны смотришь новости, а там то новые пирамиды, то кидняки на лямы баксов, в Домодедово вон гоп стоп даже появился давно забытый. Зачем из Кыргызстана тащить в Москвы четыре ляма? Все ж бабки в другую сторону плывут. А две девицы то как всех своих друзей облохотронили за четыре года? Это ж каким нужно быть дебилом что бы повестись на мульку про секретные проекты банков с повышенными дивидендами? Лох воистину не мамонт. Одного не пойму, откуда у лоха столько бабла )) Ну да ладно. Так и или иначе бабосы на руках есть и вложить их толково всем хочется, а хорошо бы ещё не работать и сидеть ровно на диванчике. Посему делаю третью оферту. Из второго предложения выкидываем банк с его малохольными руководителями отделов и прочими барышнями в белых блузках и ставим на его место тебя, мой будущий инвестор. Как пафосно звучит то )) Ты покупаешь объект я с ним работаю. Втаскиваю свои проекты, на льготных условиях, а лишние метры продвигаю и сдаю в аренду на свободном рынке за долю малую, слежу за техническим состоянием, контролирую эксплуатацию и ремонт за долю малую. Можно не вкладываться в объект целиком, а вложиться в первоначальный взнос банка, но тогда и банковский процент скушает существенную долю дохода, а может в минуса загнать если арендатор не появится. В общем чем ты рискуешь это тем что твои суперликвидные денежные знаки обменяются на менее, но ликвидные квадратные метры. Но и обещаний неприлично разбогатеть я не даю.

Доброй ночи. На сегодня предложений больше нет.

Посты в сообществе:
Количество комментариев: 2
Кооперация ради продовольственной безопасности
Кооперация ради продовольственной безопасности | Бизнес-портал InvestStarter
Количество комментариев: 0
Хочу открыть кофейню возле дома. Ищу соучастников.
Хочу открыть кофейню возле дома. Ищу соучастников. | Бизнес-портал InvestStarter

Что бы не тратить много времени на дорогу, не далеко от дома. Что бы бизнес-модель отработать и понимать, как дальше развивать…

Проекты:
Инвесторы:

Мы используем файлы cookie необходимые для правильной работы нашего веб-сайта и для того, чтобы вы могли использовать его функции.

Находясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данных.

Я согласен