Тибилова Татьяна  | Бизнес-портал InvestStarter Тибилова Татьяна 10 июня 2022 в 12:26

"Рынок" Сочи

0

Доски объявлений на  различных сайтах по продаже недвижимости пестрят тысячами объявлений со «сладкими» ценами на недвижимость у моря.

  С огорчением сообщаю – 90% объявлений на самых популярных досках объявлений это фейки…они абсолютно не отражают реальные цены на недвижимость в Сочи. 

Фейковые объявления подаются для того, чтобы поймать звонок от клиента, а далее уже, как говорится, дело техники… Более того, замечу, что заниженная цена на квадратные метры — это сигнал об опасности… при покупке по «вкусной» цене имеет место огромный риск распрощаться и с деньгами, и с недвижимостью. Это касается не только жилой недвижимости, но и земельных участков, частных домов и коттеджей, а также и коммерческой недвижимости...

Риелторов в Сочи не любят — " зачем платить посреднику, сам сусам, прикуплю всё сам". 

В принципе конечно есть за что не любить, но риелтор риелтору — рознь. По моему мнению, риэлтор – это не просто  посредник в сделках с недвижимостью, как считают многие. 

Риелтор — это оператор рынка недвижимости: он точно знает, как быстрее продать, где, у кого, стоит, или не стоит покупать, куда безопасно можно вложить деньги, чтобы получить доход, а не убыток… Да, да, не стоит забывать про риски и безопасность… Риелтор — это в первую очередь — безопасность. Особенно на рынке недвижимости Сочи. Коротко о том, почему покупая недвижимость в Сочи нужно обратиться к специалисту по недвижимости, можно почитать по ссылке. 

В Сочи в настоящий момент действует мораторий на застройки. Разрабатывается новый  градплан, и есть ну оооочень много спорных комплексов, по которым в СМИ и на форумах тишина, а о нюансах знают только участники рынка, но не все об этом говорят...www.kommersant.ru/...442

Для отправки комментария необходимо авторизоваться
Зарегистрироваться или войти

Мы используем файлы cookie необходимые для правильной работы нашего веб-сайта и для того, чтобы вы могли использовать его функции.

Находясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данных.

Я согласен