Главная Инвесторы Хочу открыть кофейню возле дома. Ищу соучастников.
Александр | Бизнес-портал InvestStarter

Пользователь:

Александр
Для отправки сообщения пользователю необходимо авторизоваться.
Зарегистрироваться или Войти

Хочу открыть кофейню возле дома. Ищу соучастников.

Отрасль:
Продукты питания, организация питания
Страна:
Россия
Регион:
Москва, Московская область
Срок окупаемости:
от 1 мес. до 24 мес.
Сумма:
от 150 000 до 5 000 000 RUB
Дата публикации:
13.02.2023

ОПИСАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Что бы не тратить много времени на дорогу, не далеко от дома. Что бы бизнес-модель отработать и понимать, как дальше развивать и масштабировать. Цель, разумеется, не одна точка.

Вижу своё участие так, помимо финансов. Ребёнку в школу отвёл и пришёл открывать кафешку к полдевятому, девяти. Завтраки, сыр, кофе. К полудню смениться на наёмного баристу или партнёра, если таковой появится. Ближе вечеру снова прийти до закрытия. Разумеется, работать самому скоро надоест, а если масштабировать, то и нереально. Соответственно, к определённому этапу и обретению понимания бизнес-модели работает наёмный персонал или партнёр.

Обязательно запах. Не только варка кофе, но и жарка, помол зёрен и продажа молотого кофе вразвес, запах кофе по всей округе.
Быстро перекусить прям за стойкой читая новости в смартфоне или ноуте. Уголок, где посидеть поболтать с гостями можно под кофе с сыром. Детский уголок, если место позволит. А если совсем просторно окажется то и организация мероприятий.

Сыроделие и переработка домашнего молока со своей фермы. Прям на виду у гостей в т.ч. в формате мастер-классов. Маленькая ферма уже строится из старого зернохранилища не далеко от Москвы, а пока молоко покупаю и делаю сыр дома на кухне. Езжу за молоком раз в неделю. К ферме тоже ищу соучастников, не столько по деньгам, сколько для работы, по принципу заработал поделись. Видится пара коров и дюжина коз там скоро появится, помимо кур, прочей живности и возможностей по хранению и переработке.

Меню. Яичные блюда из домашних яиц совсем не дешёвые. Выпечка. На первом этапе из полуфабрикатов. Супы/бульоны. Горячие/холодные закуски.
Выпечка может перерасти в мини-пекарню, а значит и вкусного запаха добавится. Главное не распыляться как ларьки на дорогих рынках с десятками видов авторского хлеба. И кстати, на господдержку можно нарваться с этой темой.

Самовывоз заказанной фермерской продукции. Доставку многие делают, а тем кто хочет сам забрать нечего предложить. Вопрос пары холодильников и организации возврата невыкупленного.

Искомое помещение от 20 до 200 метров. ( Предложения принимаются motoart@mail.ru ) Какое подвернётся. Пока ни какого не нашёл, но особо упорно и не ищу. Плыву по течению. В минимальном формате барная стойка, мини-кухня и пара столиков, помимо мест у стойки. Чуть больше отдельный зал для посидеть, возможно с детским уголком. Ещё чуть больше можно организовывать детские праздники. Ещё больше можно и для взрослых лофт для вечеринок ближе к вечеру, ночи. Но для этого нужна удалённость от жилых домов что противоречит концепции кафе у дома. В общем как подвернётся помещение будет понятно. Сразу возьму, не дожидаясь появления партнёра. Хотя сейчас покупать, порой, выгоднее чем снимать.

Ещё размышляю о фудтраках на дороге возле фермы где в основе старая советская буханка, коих на вес можно покупать.

Чем я готов войти:
• Некоторой суммой денег. На выкуп помещений точно не хватит. Но с теми, кто ничего кроме желания не вкладывает дела принципиально не имею.
• Непосредственным участием в озвученном выше формате часов по пять в день. От ремонта/отделки помещения до работ за стойкой.
• Опыт. Мне полтос и за спиной не один проект от оптовой торговли и розничных сетей до алкогольной промышленности и управления объектами арендной недвижимости.

Хочу открыть кофейню возле дома. Ищу соучастников.| Бизнес-портал InvestStarter

Пользователь:

Александр
Для отправки сообщения пользователю необходимо авторизоваться.
Зарегистрироваться или Войти
Отрасль:
Продукты питания, организация питания
Страна:
Россия
Регион:
Москва, Московская область
Срок окупаемости:
от 1 мес. до 24 мес.
Сумма:
от 150 000 до 5 000 000 RUB
Дата публикации:
13.02.2023

Мы используем файлы cookie необходимые для правильной работы нашего веб-сайта и для того, чтобы вы могли использовать его функции.

Находясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данных.

Я согласен