Главная Бизнес-проекты Место для курочек предоставлю в Раменском районе МО
Александр | Бизнес-портал InvestStarter

Пользователь:

Александр
Для отправки сообщения пользователю необходимо авторизоваться.
Зарегистрироваться или Войти

Место для курочек предоставлю в Раменском районе МО

Отрасль:
Сельское хозяйство, животноводство
Страна:
Россия
Регион:
Московская область
Срок окупаемости:
10 мес.
Стадия проекта:
Есть идея
Сумма:
50 000 RUB
Дата публикации:
01.03.2023

ОПИСАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

В 35 километрах от МКАДа по М5. 500 метров первый этаж, половина была приспособлена под скотину, поделено на дюжину загончиков, половина свободна высотой 4,5 метра. Ещё 500 метров подвал, раньше был картофелехранилищем с двумя въездами, так что можно проехать насквозь, если в порядок привести. Вода добыта, но пока абесинка, электричество мало но есть. Речка с большим прудом рядом, не моя разумеется. Автобус от метро Кузьминки не доезжает до места 5 километров. Твёрдый проезд круглогодично чистится.

30-40 метров в скотной части планирую выделить под кур, немножко под уток и небольшой закуток под инкубацию. К зиме думается под курятников поставить печку дровяную в подвале что бы подогревать под птичником и трубой сквозь птичник ещё дополнительно греть. Видится стадо в сотню, полторы голов. Больше уже на ЛПХ будет проблематично и соседи не обрадуются, поэтому если стартап удастся нужно размышлять за околицей как расшириться. Помимо птичника вижу в сарайчике полдюжины козочек с молоком и варкой сыра и пару Джерсийских коров. Пару лошадок для прогулок гостей.

Когда сам кур держал, каждый месяц откладывал в инкубатор полсотни яиц. Петушки как подрастали в супчик, да и несушкам особо не давал перерастать. Пара лет и к петушкам. Плюс сварливых, буйных и непродуктивных к ним же. К сарайчику сзади пристроен загончик-навес с входом для птицы из курятника, да и задний двор вполне просторный для прогулок. По хорошему я б и спереди обнёс сеткой и пустил их гулять, что бы буйную зелень косить не было было надобности.

Сейчас есть возможность разметить с минимальными удобствами пару рабочих. К звёздам стремиться смысла не вижу, но десяток, другой мест создать нужно в виде небольших комнаток. Ведь проживание потребуется и соучастникам и рабочим и гостям, будем надеяться. Агротуризм теперь ведь модная тема, при этом поддерживаемая и субсидируемая правительством.

Половину здания я пока использую для хранения всякого хлама и потихоньку реконструирую, делаю кухню. С фасадной стороны возвожу пристройку на 4 метра от стены, что бы соседям было куда зайти молочка и яичек купить, да петушков на супчик. А то глядишь и сыра. Себе сыр из покупного джерсийского себе варю уже второй год, да и вообще молочку не покупаю. Пора и молоко перестать покупать на стороне.

Юридически я являюсь владельцем ЛПХ и имею право не только выращивать, но продавать излишки своей продукции. Сейчас пытаюсь оформить регистрацию ЛПХ что бы иметь справку о происхождении продукции для предъявления в местах продажи. Мне ни кто не мешает сдать в аренду часть помещения, а арендатору так же оформиться как ЛПХ, если таковое ему нужно. И кстати в правительстве начали уже озвучивать формы поддержки некоторых направлений сельского хозяйства развиваемых в форме личного подсобного хозяйства.

Много ещё разных мыслей, но как ни крути сил на всё в ближайшие годы не хватит, а значит 800-900 метров из 1000 будет незадействованными. Есть мысли как посотрудничать, пишите не стесняйтесь. У меня нет амбиций создания крупного хозяйства с тысячами голов. Я не хочу толкаться локтями за прилавки в сетях. А магазинчик при ферме и пяток в округе очень даже, а может даже просто свои витринки у соседей в магазинах. В Москве поэкспериментировать с продажами, типа кофе и сыр. Встречать гостей, кормить их вкусно и отдыхать очень даже импонирует. В общем если хозяйство через года три станет кормить 2-3 семьи уже не плохо, а дальше будем посмотреть.

Готов обсуждать как сотрудничество и аренду, так и найм на работу с проживанием, если расскажите что готовы делать. Не говорю за ставку аренды, предлагаю определить мне долю малую. Если будут сложности с продажами, возьму продукцией.

Мысли по проекту выкладываю в группы Твоя ферма на фейсбуке, ВКонтакте, ОК и на сайт youferm точка ru. Туда же и изменения и ответы на вопросы, когда бывают.

 


 

Место для курочек предоставлю в Раменском районе МО| Бизнес-портал InvestStarter

Пользователь:

Александр
Для отправки сообщения пользователю необходимо авторизоваться.
Зарегистрироваться или Войти
Отрасль:
Сельское хозяйство, животноводство
Страна:
Россия
Регион:
Московская область
Срок окупаемости:
10 мес.
Стадия проекта:
Есть идея
Сумма:
50 000 RUB
Дата публикации:
01.03.2023

Мы используем файлы cookie необходимые для правильной работы нашего веб-сайта и для того, чтобы вы могли использовать его функции.

Находясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данных.

Я согласен