Главная Бизнес-проекты Суши Бар ищет спонсоров для развития.
Руслан Хабибуллин | Бизнес-портал InvestStarter

Пользователь:

Руслан Хабибуллин
Для отправки сообщения пользователю необходимо авторизоваться.
Зарегистрироваться или Войти

Суши Бар ищет спонсоров для развития.

Отрасль:
Продукты питания, организация питания
Страна:
Россия
Регион:
Республика Башкортостан
Срок окупаемости:
24 мес.
Стадия проекта:
Работает без прибыли
Сумма:
300 000 RUB
Дата публикации:
12.03.2023

ОПИСАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ:

  Здраствуйте! 1 год назад, мной на кредитные деньги, был приобретён бизнес по доставке ролл и пиццы в городе Октябрьский РБ. Кафе стояла в ТЦ в стороне от основной линии проходимости, и по площади занимала более  41 кв.м где 12 кв.м занимала кухня. Остальное пространство было отведено под зал, где было только 2 посадочных места. Большая часть зала была пустой и имело белые стены. Кафе было мной приобретено в связи с тем, что мой друг детства работал там сушистом, и он считается одним из лучших сушистов в городе. Ежемесячные расходы по аренде и счетах составляли около 70к месяц. К тому же введённые санкции против России, очень плохо сыграли на ценнах в закупи на сырьё для производства ролл. Ценны на Лосось в закупи поднялись только при  нас  в 2,5 раза, на некоторые категории цена выросла в 3 раза.
  С помощью реклам и акций нам получилось не сильно увеличить количество доставок, и вернуть старых клиентов. Самое интересное, что новые клиенты остаются с нами.
 Но к сожалению, в ноябре месяце у нас произошёл слёт домена сайта. И наше развитие остановилось, домен мы смогли настроить только в феврале месяце (такая поздняя настройка произошла, из-за того что данные о регистрации домена остались у предыдущего хозяина и он их потерял). Где-то с сентября месяца 2022 мы начали копить долг по аренде. И сейчас закрыты в связи с долгом по аренде. + с ноября по февраль, мы совсем не платили за аренду, из за трудностей которые произошли у меня. Я брал, с кафе на лечение с мыслью "ча уеду на вахту и всё отдам" На данный момент сумма  задолженности перед ТЦ составляет 248к, и мы не можем вывести оборудование или открыться пока не закроем весь долг.
  И так, для дальнейшего развитие нам необходимо 300к и следующие действия:
 1. Закрытие долга в 248к, перед ТЦ и вывез оборудование
 2. Открытие кафе в новом месте, с высокой проходимостью 
 3. Ввод акций, с минимальными затратами на продуктов для нас
 4. Увеличение рекламного контента оффлайн
 5. Организации доставок в ночное время, увеличение времени открытие кафе до 3:00
 6. Увеличение продвижение рекламного контента в ВК и начала продвижение в Однокласниках и Телегамм
   Способы реализации:
  Пункт 2. На данный момент мы нашли идеальное место для нас с арендой в 12к. месяц. Помещение стоит на улице возле городского парка и нескольких ТЦ. В 3-ех метрах прямо  от нас вход в ТЦ, где проводиться детские кружки по танцам, акробатики, рисованию, а так же различные бьюти организации " реснички, ногти, депиляция, массаж". 
  Пункт 3. В нашем городе есть организации которая предоставляет кофе машинки бесплатно, главное выполнять оборот по закупу кофе. Он не является довольно высоким и себе стоимость стаканчика кофе тоже низкая. Можно вводить акцию, по типу купи десерт и получи к нему кофе бесплатно. Что бы продвинуть акцию достаточно пройтись по бьюти студиям угостить их кофе и попросить, что бы они про акцию рассказали. + ближайшее кофе машинка находится в 250 метрах.
 Ещё можно ввести в акцию молочные коктейли, мы давно хотели, но как-то жалко было тратить деньги на специальный миксер. Хотя стаканчик 0,5 молочного коктейля стоит около 45 рублей, а продать можно рублей за 120. Ну так можем на пару месяцев ввести акцию при заказе в 500Р молочный коктейл ребёнку бесплатно, при наличии второго ребёнка молочный коктейл за полцены. Если разместить такую рекламу на стене ТЦ, то поток будет большой.
  Пункт 4. Рекламную акцию с молочными коктейлями можно также распрастонять  с помощью листовок возле парка. Это будет эффективно, так как там находиться большой паток мамочек и бабушек с детьми и внуками. Плюс очень эффективно действует реклама на заднем стекле автобуса. Такая реклама стоит около 12к , и сроком она на 3 месяца. Преимущество такой рекламы  заключается в том что она не дорогая, и обхватывает весь город так как маршрут автобусов меняется раз в день. И та же акция с молочными коктейлями в купи с доставками даст очень хороший эффект.
  Пункт 5. В нашем городе очень мало доставок в ночное время в выходные. Мы уже как-то пытались работать до 1:00 и заказы были. Но к сожаление потом произошёл конфликт с охранной, и нам запретили работать в ночь. Плюс мы подключились к системе Яндекс Еда, и когда заходишь в 12 часов ночи в субботу, то там включено только одно кафе. Почти все закрываются в 22:00. К тому же в ТЦ на против нас имеется игровой компьютер клуб который работает 24 часа в сутки.  И в выходные он загружен и там огромные очереди, так что поток клиентов в ночное время нам тоже обеспечен.
  Пункт 6. При работе с соц. сетью ВК мы использовали различные способы продвижения, реклама через местные группы, таргетированная реклама сообществ и продуктов, конкурсы репостов и конкурсы с подключением ботов  по типу рулетка, и угадай кодовый замок. Из всех способов продвижения самый эффективный был  подключение ботов с играми, он принёс хорошее количество новых подписчиков, которые затем начали делать заказы. Подключение такого бота на месяц стоит не дорого а преимущество заключается в том, что по мне он более эффективный чем таргетированная реклама. Так же мы введем страничку в Инстаграм. Ну и хотим создать сообщество нашего кафе в Одноклассниках, преимущество данной соц.сети является в том что там в основном находиться платёжноспособный контингент в возрасте 35+. Привлечение клиентов в сообщество данной соц.сети, будет происходит за счет личных диалогов и привлечение за счёт акций.
  Так же конструктор нашего сайта позволяет принимать заказы через соц.сеть Телеграм, что является огромным преимуществом так как это соц. сеть очень популярна среди молодёжи. Продвигать её можно с помощью рекламы и стендов в кафе.
  Что мы готовы предложить вам? За 300к от вас, мы готовы выплатить 400к рублей в период 16 месяцев, то есть выплаты будут по 25 тысяч каждый месяц. Это более 33%
 

Суши Бар ищет спонсоров для развития.| Бизнес-портал InvestStarter

Пользователь:

Руслан Хабибуллин
Для отправки сообщения пользователю необходимо авторизоваться.
Зарегистрироваться или Войти
Отрасль:
Продукты питания, организация питания
Страна:
Россия
Регион:
Республика Башкортостан
Срок окупаемости:
24 мес.
Стадия проекта:
Работает без прибыли
Сумма:
300 000 RUB
Дата публикации:
12.03.2023

Документы:

Презентация

Мы используем файлы cookie необходимые для правильной работы нашего веб-сайта и для того, чтобы вы могли использовать его функции.

Находясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данных.

Я согласен