Главная Статьи Как выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор Групп

Как выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор Групп

Как выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор Групп| Бизнес-портал InvestStarter
“Люди пытаются купить волшебную таблетку и не хотят разбираться в деталях ниши. Поэтому перед заключением договора франшизы стоит не только взвесить все плюсы и минусы, но и найти порядочного франчайзера”.

Именно так считает большинство юристов, которые помогали своим клиентам избежать мошенников на рынке франчайзинга. При этом бизнес франшизы в России активно растет. И по данным статистики на 2021 год в стране работают и развиваются более 2780 франшиз. Определенно, достигнуть успеха в этом бизнесе удается не каждому. И как утверждают юристы и финансовые аналитики — франчайзи чаще всего проигрывают по 3-м причинам:


  1. Попадаются на мошенников.
  2. Не имеют нужного капитала для развития.
  3. Не учитывают, что бизнесу надо отдаваться на 100%. 

Сегодня мы разберем первую причину — самую неприятную и, увы, достаточно распространенную — мошенники в мире франшиз. 


Как избежать неудачного опыта в работе по франшизе?


  • Коммуникация. Хотите приобрести франшизу? Общайтесь только с владельцем торговой марки. Вам надо узнать о бизнес-модели все: от количества точек до первой продажи франшизы и ее работе в данный момент. Чем больше информации вы получите, тем лучше сможете создать представление о компании и принять правильное решение. Насторожитесь, если представитель франшизы неохотно отвечает на ваши вопросы и не может подкрепить свои слова реальными фактами. 
  • Проверка. Проверьте прошла ли торговая марка регистрацию “Роспатента”. И не забудьте пообщаться хотя бы с 3-мя действующими франчайзи. Если владелец легко предоставит данные всех франчайзи — все в порядке. Если нет и он ссылается на коммерческие тайны — скорее всего есть что скрывать.

Срок работы бизнеса. Компании, которые работают менее 3-х лет и не имеют твердой позиции, достаточного опыта — были созданы чисто с целью зарабатывать на франшизе. Но никак не улучшать и развивать свой продукт. Запросить информацию о потенциальном франчайзере можно на сайте “Российской Ассоциации Франчайзинга”. 


Секреты компании Финэктор Групп (Finector Group) 


Одна из самых известных мировых компаний — Финэктор Групп. Ее уникальность в том, что она объединяет в себе несколько разных ниш. Компания развивает разноплановые проекты в области финансовых технологий, ритейла, общественного питания и медиа, а также инвестирует в прочие фирмы с потенциалом роста и развития. Но главное преимущество, которым обладает Финэктор Групп — стратегия развития. 


  1. Постоянный анализ изменения рынка. 
  2. Анализ над потребностями клиентов и партнеров.
  3. Сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными компаниями. 
  4. Масштабирование рабочих бизнес-процессов по всему миру.
  5. Создание единой экосистемы, состоящей из всех наличных ниш. 

Главная миссия Финэктор Групп — это создавать понятные и функциональные продукты для потребителей, которые помогут упростить повседневную жизнь. Возможно, именно благодаря такому подходу Финэктор Групп является достойным и надежным примером, предлагающим людям начать безопасное и выгодное партнерство. 


Проекты Finector Group 


На данный момент самые раскупаемые и быстрорастущие франшизы Финэктор Групп — это “ПивСтанция” и Coffee in.


  • ПивСтанция” — пивные магазины, которые в среднем имеют ежемесячную чистую прибыль от 250.000 рублей. “ПивСтанция” предлагает 3 формата сотрудничества, и работая по самому простому, можно запуститься уже через месяц. 

Как выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор Групп


 


  • Coffee in — кофейня с 6-летним опытом масштабирования по всему миру. Главная особенность — собственное производство, что позволяет франчайзи закупать товар по очень низкой цене, а также 6 форматов под любые возможности.

 


Как выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор ГруппКак выбрать франшизу для своего бизнеса? Финэктор Групп


 


Узнать информацию подробнее по каждому проекту можно по ссылкам, кликнув на их название. 

Мы используем файлы cookie необходимые для правильной работы нашего веб-сайта и для того, чтобы вы могли использовать его функции.

Находясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данных.

Я согласен