Главная Статьи Первая в России премия в области корпоративных инноваций
InvestStarter | Бизнес-портал InvestStarter InvestStarter 09 декабря 2022 в 18:47

Первая в России премия в области корпоративных инноваций

Первая в России премия в области  корпоративных инноваций| Бизнес-портал InvestStarter

 


GenerationS Innovation Award – первая в России премия в области корпоративных инноваций от GenerationS.


GenerationS Innovation Award (GIA) — первая премия и исследование в области корпоративных инноваций в России, которая отметит наиболее яркие и успешные кейсы и практики, партнерства и команды в период с июля 2021 по июль 2022. Премия организована в рамках Десятилетия науки и технологий. 


Заявки будут рассматриваться в 6 номинациях: 


  • Инновационная компания года. Оцениваются компании, чьи показатели инновационной активности были наиболее значимыми; 
  • Внутренняя инновация года. В номинации оцениваются внутренние инновационные проекты корпораций, которые помогли улучшить процессы. 
  • Инновационная команда года. Результаты инновационных команд, корпоративных центров и хабов;
  • Коллаборация года. Оцениваются инновационные проекты корпораций со стартапами, показавшие наибольшую эффективность; 
  • Инноватор года. Номинация для топ-менеджеров российских компаний, чей вклад в развитие корпоративных инноваций был наиболее значимым; 
  • Импортозамещение года. Оцениваются кейсы внедрения импортозамещающих технологий. 

Екатерина Петрова, директор GenerationS: «Технологии – ключевой компонент построения сильного, устойчивого и клиентоцентричного бизнеса. Для GenerationS организация собственной премии в области корпоративных инноваций – это не только возможность отметить лучшие практики, но и заглянуть вглубь рынка, понять тенденции и настроения, как меняется подход к работе с инновациями у компаний из различных отраслей. 


Наша цель – собрать открытую информацию, которая станет основой для первого в России исследования в области корпоративных инноваций и будет включать не только интересные кейсы и полезную аналитику, но и показывать измеримые результаты инновационной деятельности компаний». 


Участие в GIA бесплатное. Чтобы претендовать на премию в одной из вышеперечисленных номинаций, компания должна соответствовать следующим критериям: 


  • Ведение инновационной деятельности в России в 2021-2022 гг.; 
  • Годовой оборот не менее 800 млн рублей;
  • Не менее 250 сотрудников; 
  • Реализация инновационных программ на территории России; 
  • Измеримые результаты от внедрения инноваций (финансовые, организационные и другие); 
  • Разработанная инновационная стратегия; 
  • Подтвержденные кейсы по модели «Открытых инноваций». 

Сбор заявок и данных для премии и исследования продлится до 20 марта 2023 года. Члены жюри определят победителей, выбрав наиболее яркие кейсы из шорт-листа участников в каждой номинации. Церемония награждения и презентация исследования состоятся в конце мая 2023 года. 


Подать заявку, ознакомиться со списком жюри и посмотреть таймлан GIA можно на официальном сайте: https://gia.generation-startup.ru/


O GenerationS GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций – международных лидеров. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 20 тыс. стартапов из более чем 60 стран, более 2000 корпоративных и экосистемных партнеров в России и за рубежом. 


Пресс-служба GenerationS: Dremova.GV@rvc.ru 


Подписывайтесь на GenerationS в социальных сетях: 


Telegram: https://t.me/TheInnovations 


Vkontakte: https://vk.com/techstartrussi

Мы используем файлы cookie необходимые для правильной работы нашего веб-сайта и для того, чтобы вы могли использовать его функции.

Находясь на сайте вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данных.

Я согласен